Как и у кого купить картину во Владивостоке

Изобразительное искусство играет очень важную роль в нашей жизни. Правильно выбранный арт-объект становится «изюминкой» интерьера и придает ему самобытности, подчеркивает статусность хозяина и радует глаз.

Как и у кого лучше всего покупать картины?

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался: «как и у кого лучше всего покупать картины?». Так как ассортимент современной живописи в городе Владивостоке чрезвычайно широк, и найти завораживающей красоты пейзаж можно даже на улице, однозначного ответа на этот вопрос не существует.

Главный секрет правильного выбора – всегда доверяйте своему вкусу, и учитывать цель, для которой подбирается картина.

Если вам нравятся объекты современного искусства, и вы хотите начать их коллекционировать, то наилучшим вариантом для вас будет изучение творческого процесса изнутри. Во Владивостоке часто проводятся выставки арт-произведений, на которых можно услышать историю создания картин, пообщаться с единомышленниками и даже лично познакомиться с художниками.

Посещая такие мероприятия, вы станете лучше разбираться в живописи и определитесь со стилем, который вам больше подходит. Кроме этого полезно читать статьи об изобразительном искусстве, время от времени рассматривать ассортимент российских и зарубежных аукционов.
Существует множество онлайн-галерей, в которых можно отслеживать и сравнивать произведения современных художников. Но следует учитывать тот факт, что у большинства подобных ресурсов очень лояльные требования к художникам. Загружать свои работы туда может практически кто угодно, поэтому изучать ассортимент современных галерей следует очень придирчиво.

Перед тем, как приобретать картину, обязательно задайте себе вопрос:

Действительно ли она соответствует цели покупки? Если арт-объект нужен для того чтобы украсить помещение, то он обязательно должен соответствовать стилю интерьера: комната в классическом стиле не потерпит ультра-модной абстракции, а в сдержанный, скандинавский дизайн скорее всего не впишется изображение пестрого натюрморта. В случае, если вы решили таким способом вложить и преумножить свои финансы, лучше всего выбирать из произведений именитых художников, чей успех не вызывает сомнений. Будет идеально, если у вас получится совместить эти две задачи – картина станет не просто украшением интерьера, а самой настоящей инвестицией.

Есть несколько способов, как вложить свои деньги в искусство и не прогадать. Чтобы купленный вами арт-объект через несколько лет приумножил вложенные в него средства, следует внимательно изучить тенденцию роста спроса и цены на современном рынке. Если вы уверены в том, что работы приглянувшегося вам художника недооценены современниками, то имеет смысл приложить усилия для его «раскрутки». Демонстрируйте приобретенные картины своим знакомым, посещайте все его выставки и старайтесь привлечь как можно больше внимания к арт-объектам в интернете. Также вы можете инвестировать в творчество, помогая в организации показов работ молодого художника и получая дивиденды с продаж.
К процессу поиска картины нужно относиться так же творчески, как и к ее написанию.

Секрет удачной покупки – это хорошо развитая интуиция и чувство вкуса. Если вы новичок в данном вопросе, то начните регулярно посещать выставки профессиональных художников во Владивостоке. Выберите несколько авторов, которые наиболее вам понравились и проконсультируйтесь со специалистами на тему ценности и перспективности их творчества. Опытный искусствовед может с большой вероятностью предвидеть успех работ, однако никто не даст вам 100% гарантии точности.

Так как в современном мире критерии оценки предметов искусства очень размыты, невозможно однозначно ответить на вопрос «что хорошо, а что плохо?». Язык искусства стал универсальным и не имеет четко обозначенных рамок. В этой ситуации больше всего ценится самобытность и специфические особенности. Поэтому живопись, отличающаяся особой оригинальностью, имеет больше шансов со временем вырасти в цене.

Инвестиции в изобразительное искусство не терпят спешки. Чаще всего коллекционерам приходится ждать около 35 лет, чтобы получить достойную прибыль. К тому же не каждую ценную картину получается продать. Чтобы повысить свои шансы на успех, не переставайте изучать специальную литературу и советуйтесь перед покупкой с опытным консультантом.
Лучше всего воспринимать коллекционирование картин как азартную игру. В этом случае вы получите моральное удовлетворение, даже если эта идея не принесет большой прибыли – с вами навсегда останется ощущение того, что вы сделали бесценный вклад в сохранение и развитие культурного наследия Владивостока.

Даже если приобретенная живопись в ближайшие несколько лет будет стоить немного, то через несколько десятков лет ее цена может неожиданно возрасти.!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий