Пейзажная живопись Жоржа Кочубея

Пейзажная живопись является одной из тем в живописи и включает в себя изображение пейзажей. До Ренессанса пейзаж был лишь побочной темой, которая следовала за другими важными темами, а после Ренессанса сама стала главной темой в живописи. Кульминацией стала пейзажная живопись в 19 веке, когда романтические представления сделали тему равномерно представленной с историческими темами .

В принципе, в романтической живописи различают два типа ландшафта: героический пейзаж наполнен античными оленьими фигурами и зданиями и стремится возродить античность, которую художники этого типа ландшафта считают образцовой эпохой. Напротив, идеальный пейзаж состоит из отдельных элементов ландшафта, которые составляют идеальную сцену, которая выходит за пределы самой природы. Он был создан около 1600 года в Риме и характеризуется идеализированными пространствами, открывающимися довольно глубоко. Это идеальное место, наполненное светом.

Натуралистическое изображение пейзажа

Натуралистическое изображение пейзажа было широко распространено даже в древней живописи, хотя элементы пейзажа часто располагались рядом друг с другом в виде разметки и усечения и не могли сформировать непрерывную целостность картины. В еще большей степени это относится к византийской и раннесредневековой живописи, которая в лучшем случае изображала пейзаж с помощью отдельных мотивов, таких как скалы , деревья и луга.
В средние века пейзаж не создавался. В живописи, ограниченной строгими правилами иконографии, не было места для чувственного восприятия и записи естественной реальности.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий